Выставка "Можем повторить" / сеанс 11:30

В новом пространстве галереи вас ждет: Аудиовизуальная инсталляция Марины Алексеевой и Владимира Раннева "Можем повторить" и новые Lifeboxes Марины Алексеевой.

Искусство и культура 16+

"Любая война начинается с готовности воевать. И с подготовкой этой готовности – милитаристскими лозунгами, пропагандой ненависти, манипулированием патриотическими чувствами. Любая война, таким образом, начинается не с выстрелов, а со слов. Аудиовизуальная инсталляция "Можем повторить" – это наша реакция на распространяющуюся по миру – прежде всего в политических кругах – риторику вражды, которая нам очень не нравится". (В. Раннев, М. Алексеева)

В экспозиции также будут представлены новые Lifeboxes Марины Алексеевой – камерные мультимедийные инсталляции. В небольших ящичках Алексеева собирает образцовые интерьеры общественных зданий и частных жилищ – своего рода концентраты окружающей среды. Отличительной особенностью этих интерьерных лайтбоксов является интерактивность: присутствие в каждом из них переотражения в полупрозрачном зеркале экрана, на котором демонстрируется видео.

Среди работ на выставке впервые будет показан лайтбокс "Проза", созданный по мотивам одноименной оперы Владимира Раннева, поставленной в 2017 году в московском Электротеатре Станиславский, где Марина Алексеева – сценограф и автор видео – использовала эти же технологии переотражения.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 14 марта 2021 в 11:30

Санкт-Петербург
набережная реки Фонтанки, 121
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов