АРТ ЗАВТРАК НА ВЫСТАВКЕ ВЕСНА 21 с ANNA SECRET GARDEN CAFE

Тур по выставке проведет сам художник Иван Карпов

Искусство и культура 16+

Друзья, у нас фантастические новости!

 

«Весна происходит» и развивается.

 

Выставка «ВЕСНА 21»  — это междисциплинарный эксперимент, поиск «рецепта весны», сотканного из звуков, растений, запахов и света.

Элементы, из которых ткется это вечно пробуждающееся полотно, собраны на выставке в единую инсталляционную последовательность. По сути дела, в экспозиции сформирована целая лаборатория, череда опытов, в размеренной поступи которых по воле творца рождается чарующее обновление мира. Работа искусства проявляется в некоторой насильственности подобного синтеза: рассредоточивая подобно алхимику весну на «элементумы», художник затем собирает воедино ее причудливый живой организм.  Автор наблюдает за привычными сторонами растительной жизни – вегетативный рост, симбиозисы, ризоматическая пролиферация, и предъявляет эту мягкую жизнь в качестве аналитических процедур смотрения и вчувствования в природные процессы.

 

Для усиления этого «ощущения весны» мы решили добавить еще один элементум — вкус.

 

И помогут нам в развитии эксперимента  наши прекрасные партнеры -  Anna Secret Garden, специализирующиеся на привитии интереса к новым вкусовым ощущениям, и что не менее важно — именно местным!

 

ASG — гастрономический проект не просто об осознанном потреблении, это ещё и сообщество единомышленников, рассказывающих о наших местных природных ресурсах. Это не просто кухня, а высокое искусство, границы которого мы также исследуем на площадке Marina Gisich Projects.

 

 

____

 

Гости завтрака смогут продегустировать уникальную комбучу от шеф-повара ASG — Виктории Мосиной.

 

Виктория пришла в профессию более 10 лет назад, работала су-шефом в ресторане CoCoCo, потом в ресторане ЕМ. Виктория дважды стала победительницей премии журнала Собака.ru Петербург: «Выбор года» в 2019 году, а в 2020-м году – в номинации «Лучший шеф-повар».

Виктория исследует локальные гастрономические традиции: находит гастрономически ценные продукты в местных лесах, работает с фермерами и собирателями, сама выезжает в лес за дикими местными растениями, делает заготовки из папоротника, сморчков и лисичек, чтобы пользоваться локальными продуктами круглый год. Виктория приверженец идеологии root-a-shoot — использование растения на кухне целиком: с кожурой, корнем, ботвой и цветами. Подобно тому, как художники не перестают изобретать средства выразительности, шеф-повара по всему миру ищут новые подходы к продуктами и оттенки палитры.

___

 

Гости арт-завтрака смогут попробовать знаменитую комбучу от Виктории — каждый раз колдовство от шефа.

 

Она создается вручную.  На вторичную ферментацию Виктория ставит ее с чем-нибудь интересным, что попадается на пути исследования: ветки можжевельника, брусника, фейхоа, мелисса, малина, вереск, васильки, голубика.

Так что вкусы меняются от раза к разу! Вместо сахара добавляем сироп топинамбура, и получается 100% sugar-free. ⠀

 

Также в меню завтрака войдет кекс с клюквой и орехами в солёной карамели.

Поделиться:

1120 дней назад
3 апреля 2021 11:30–12:30

Санкт-Петербург
набережная реки фонтанки 121
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов