ART O'CLOCK на выставках Алексея Гана и Марии Кошенковой

Авторские туры по выставкам за бокалом просекко

Искусство и культура 16+

Предлагаем начать пятничный вечер с бокала игристого, и, конечно же, бесед об искусстве на нашем Art O’clock.

Вас ждут туры по новым выставкам галереи: Umwelt Алексея Гана в основном пространстве и Bodegones Марии Кошенковой в Marina Gisich Projects.

В персональном проекте Umwelt Алексей Ган исследует физическое взаимодействие человеческого тела и пространства. Исследуя пластические возможности материала, впервые работает с ним столь интенсивно и грубо: втирает акрил в поверхность холста жесткой щетиной кисти, снимает слои краски наждачной бумагой и процарапывает красочные слои. Выполненные в смешанных медиа — от живописи до объектов из металла, работы представляют собой отпечатки эмоционального опыта автора и выступают буквальными метафорами языка тела. 

**
В проекте Bodegones Мария выстраивает отсылку к расцвету испанского натюрморта XVI-XVII веков. Нарочитая контрастность тленности объектов достигается за счет противоречия, заложенного в использовании стекла в качестве основного медиума. С одной стороны, это с трудом поддающаяся контролю текучесть материала («стекло никогда не подчиняется плану»), с другой —четкость и острота формы. Так контраст между бренностью и увековечиванием становится зримым и осязаемым. Вся экспозиция – это продолжительный диалектический диалог между красотой и жизнью, изначально олицетворяемыми гладкостью и прозрачностью стекла, и отталкивающей жестокостью, проявленной в обыденности и предназначении приспособлений с кухни общепита.

 

*В программу входит бокал просекко или безалкогольные напитки.

Поделиться:

909 дней назад
1 октября 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
набережная реки Фонтанки 121
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов